公众号

手机版

返回顶部

简体 繁体
设为首页 加入收藏
政务咨询
热点排行
政务咨询
当前位置: 首页 >> 信息详细
退休士官证为何没有更换?
信件内容
信件编号
20200804004
提交人
信件标题
退休士官证为何没有更换?
提交时间
2020年08月4日
来信内容
最近地方军休机构组织换发新式退休证,为何没有退休士官的?
回复内容
回复时间
2020年08月05日
回复单位
领导信箱
回复内容
    新式离退休证件有专门证件内芯,并有独立编号,已成为各地落实军休干部优待的重要凭证。军队启动2016式离退休证件换发工作后,广大移交政府安置的军休干部纷纷通过各种方式联系我们,要求尽快更换证件,以便顺利落实各项优待。因此,2019年底,我们联合军委政治工作部,根据军委办公厅有关通知,启动了新式离退休证件换发工作。